Предмет: Физика, автор: Dami

Поезд шел 3 часов 15 мин без остановки и за каждый час проходил 80 км .какой путь он прошел за это время ?

Ответы

Автор ответа: tima94
0

15мин это 1/4часа

3,25*80= 260км

Автор ответа: Ирасик
0

15 минут = 1/4 часа

 

3  1/4 * 80 = 13/4 * 80 = 13*20 = 260 (км)

 

Ответ. 260 км. 

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: leto9266
Предмет: География, автор: fancy7