Предмет: Физика, автор: sadwesto

Мраморный шар объёмом 25 см3 уронили в реку. С какой силой он выталкивается из воды?

Ответы

Автор ответа: supportEU1
1

Сила Архимеда:

F=pgV=1000•10•25•10^-6=25•10^-2 Н=0,25 Н

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: andreevamarino9372
Предмет: Математика, автор: ilonahripun2262
Предмет: Математика, автор: kateDeveran