Предмет: Химия,
автор: qweqweqweqwettttttt
Cколько граммов углерода содержится в 2,5 молях бутана С₄Н₉?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
120 граммов
Объяснение:
Масса 1 моль бутана равна 12*4 + 1*9 = 57 граммов. Он содержит 12*4*100:57 = 84,21% углерода.
Масса 2,5 моль бутана равна 2,5*57 = 142,5 грамма. Она содержит 142,5*84,21/100 = 120 граммов углерода.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: yuliana9421
Предмет: Биология,
автор: wwwglebBor
Предмет: Математика,
автор: andreinaym
Предмет: Математика,
автор: 12alfia2004
Предмет: Математика,
автор: Аноним