Предмет: Физика, автор: 1999funtic

Электромобиль мощностью в 29,4 кВт перевёз груз за 19 мин.

Какую работу совершил автомобиль?

 

Ответ (округли до сотых): 

Ответы

Автор ответа: Mr0leg
8

Дано:

P=29,4 кВт =294*10^{-1}*10^3=294*10^{2} Вт, \Delta t =19 мин = 1140  сек

A-?

Решение:

Зависимость мощности от работы:

P=\frac{A}{ \Delta t}{

Тогда, A=P \Delta t =294*10^2*1140 Вт*с =33516000 Дж = 33516 кДж

Ответ:  A=P \Delta t =33516 кДж.

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: мерей91