Предмет: Физика,
автор: dmitrovich83
будет ли плавать в керосине тело массой 8 кг обьемом 10дм^3?
помогите пажалуйста! Спасибо!
Ответы
Автор ответа:
16
Ответ:
Да, будет.
Объяснение:
Переводим дм в м:
10 дм^3 = 0,01 м^3
Ищем плотность тела:
p = m/v = 8/0,01 = 800 кг/м^3
Плотность керосина - 800 кг/м^3
Если плотность тела = плотности жидкости (как в нашем случае) - оно будет плавать
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: absalik
Предмет: Геометрия,
автор: PetrPr0
Предмет: Английский язык,
автор: nikitosik082010
Предмет: Математика,
автор: Davidasik1
Предмет: Биология,
автор: angelinka9006