Предмет: Физика, автор: TattsGrant

Известно, что в пресной воде скорость распространения света в 1,33 раз(-а) меньше, чем в вакууме. Чему равна глубина водоёма, если за3,7⋅10−8 с нормально падающий луч успевает достигнуть дна, отразиться и вернуться назад.

Ответы

Автор ответа: Regent1828
28

Скорость распространения света в вакууме:  c = 3·10⁸ м/с

Скорость распространения света в воде:

                      v = c : 1,33 = 2,256·10⁸ м/с

Тогда глубина водоема:

                      h = vt/2 = 2,256 · 10⁸ · 3,7 · 10⁻⁸ : 2 ≈ 4,2 (м)


TattsGrant: спасибо огромное!
Regent1828: Да не за что..)) Обращайтесь..))
Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: yanasobko19
Предмет: Математика, автор: valik2303