Предмет: Алгебра, автор: iJustWannaLive

марат купил 3 пакета сахара из одного мешка на сумму 900. если в первом пакете 2 кг сахара, во втором 3кг и в третьем 4 кг, то чему равна стоимость сахара во втором пакете?

Ответы

Автор ответа: alina59592
0

Сначала узнаем сколько он купил кг сахара:

4+2+3=9 кг сахара всего

Теперь мы можем сказать, что 1 кг сахара стоит 100 рублей, т.к. 900:9=100

Из этого следует, что 3•100=300

Ответ: 300 руб стоимость сахара во втором пакете

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним