Предмет: Алгебра,
автор: iJustWannaLive
марат купил 3 пакета сахара из одного мешка на сумму 900. если в первом пакете 2 кг сахара, во втором 3кг и в третьем 4 кг, то чему равна стоимость сахара во втором пакете?
Ответы
Автор ответа:
0
Сначала узнаем сколько он купил кг сахара:
4+2+3=9 кг сахара всего
Теперь мы можем сказать, что 1 кг сахара стоит 100 рублей, т.к. 900:9=100
Из этого следует, что 3•100=300
Ответ: 300 руб стоимость сахара во втором пакете
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: ulka92627
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: mesedohalilova
Предмет: Математика,
автор: nelix
Предмет: История,
автор: Evka2005