Предмет: Физика,
автор: 3LLIKERE
На стальной проволоке длиной 4 м и площадью поперечного сечения
0,25 мм² подвешен груз массой 4 кг. Оцените абсолютное удлинение
проволоки. Модуль упругости Е = 210 ГПа
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
Объяснение: F/S=E*dL/L0 F=m*g dL=F*L0/E*S=4*10*4/210*10^9*0,25*10^-6=3*10^-3 м
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: Аноним
Предмет: Информатика,
автор: ksksedkd
Предмет: Математика,
автор: boban54
Предмет: Математика,
автор: 123456789840
Предмет: Математика,
автор: АлинаГордиенко