Предмет: Физика,
автор: Veth7890
Работа двигателя автомобиля на участке пути 2 км равна 50 кДж.Скорость двигателя при этом 72 км/ч.Найти время движение автомобиля и силу тяги движения
Ответы
Автор ответа:
2
Дано:
s=2000м
A=50000Дж
V=20м/с
t-? Fт-?
Решение:
A=F×s => F=A/s = 50000Дж/2000м = 25Н
A=F×s=F×Vt => t=A/FV = 50000Дж/25Н×20м/с=100с
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Swetxx131
Предмет: Химия,
автор: borisik07
Предмет: Английский язык,
автор: pvbel0088
Предмет: Математика,
автор: аян24
Предмет: География,
автор: morozova2moroz