Предмет: Химия,
автор: ilyxabyxa
Решите задачи по химии
1)Рассчитать объем выделившегося газа в результате сгорания 3,5 моль этилена(н.у.)
2)Только фото там все условия.
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Ответ: 156,8 л
Дано:
n(CH2=CH2) = 3,5 моль
Найти:
V(CO2)-?
Объяснение:
СН2=СН2 + 3О2 ⇒ 2СО2 + 2Н2О
Из УХР видно, что n(СO2) = 2n(CH2=CH2)
n(O2) = 2*3,5 моль = 7 моль
V(O2) = n(O2)*Vm
V(O2) = 7 моль*22,4 л/моль = 156,8 л
Ответ: 156,8 л
2-й способ:
3,5 моль х л
СН2=СН2 + 3О2 ⇒ 2СО2 + 2Н2О
1 моль 2 моль
22,4 л/моль
44,8 л
3,5:1=х:44,8
х= 3,5*44,8/1 = 156,8 л
Also1987:
Задача решена неверно нужно углекислый газ находить а не кислород
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: inaraadilbek1479
Предмет: Химия,
автор: genkulmaria757
Предмет: Математика,
автор: Akumarkanova2010
Предмет: Математика,
автор: flowers072004
Предмет: Математика,
автор: nadyha4