Предмет: Биология, автор: ayansul

Капуста испаряет в день 5 стаканов воды.Сколько потребуется ведер воды,чтобы полить 40 растений ,если известно что в 1 ведре-10литров,а в 1 стакане-200 миллилитров воды

Ответы

Автор ответа: worldoftanks14643
0

Ответ:

5 ведер

Объяснение:

1)1000/200= 4 стакана-0,1 ведро  значит 40 стаканов это 1 ведро

2)40/5=8 растений можно полить 1ним ведром

3)40\8= 5 ведер

Автор ответа: anastasiya260503
0

Одной капусте в день нужно 200•5=1л воды.

40 капустам понадобится 1•40=40л воды

Следовательно, понадобится 4 ведра воды.(по 10л)

Похожие вопросы
Предмет: Українська мова, автор: illabablo28
Предмет: История, автор: mejrosnicenkosergej
Предмет: Алгебра, автор: Zhalgas322