Предмет: Физика,
автор: ksenya422
в тарелку налита вода, высота слоя которой 2 см. Будет ли плавать в этой воде сделанный из сосны кусок доски если её толщина 2 см
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Доска будет плавать.
Объяснение:
Дано:
hв= 2см ( где hв- это высота воды )
hд= 2см ( где hд- это толщина доски )
Решение:
Vпогруж.ч./V= Pсосны/Pводы= 0,520 г/см3 / 10 г/см3= 0,52;
hпогруж.д.= 0,52 * hд. = 1,04 см.
vovavovavova1000000:
А погруж. ч.- это погружённой части)
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: vanyavalentov9000
Предмет: Математика,
автор: viktorialeksikova525
Предмет: Физика,
автор: oiegstaq
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: кирилл1294