Предмет: Физика, автор: kolortop12323

рассчитайте давление которое оказывает на землю тигр массой 270 кг если полощядь одной лапы 0,03 м³

Ответы

Автор ответа: glassha
0

p=F/S

F=mg=270*10=2700 (Н)

S=4*0,03=0,12 (м³) - т. к. лапы 4

p=2700/0,12=22500 (Па)

p=22,5 кПа


kolortop12323: Спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: lizakazak2009