Предмет: Физика, автор: dinozaverson

помогите пожалуйста решить задачу по физике! рис. 40

найти R и U лампочки

Приложения:

Ответы

Автор ответа: 1235tust
1

Ответ:  

Rл=20 Ом

Uл=2 Вольта

Объяснение:

последовательное соединение  

I=I1=I2=0.1 A

Rob=U/I=8/0.1=80 Ом

Rob=Rл+R

Сопротивление лампы  

=Rob-R=80-60=20 Ом

Напряжение на лампе  

=I*Rл=0.1*20=2 Вольта

Похожие вопросы