Предмет: Химия,
автор: nastasberg
Какая масса осадка образуется при взаимодействии 4 г хлорида Fe(2) с сульфидом калия?
P.s. С полным решением,пожалуйста))
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Составляем уравнение реакции 2NaOH + FeCl2= 2NaCl + Fe(OH)2 Находим колическтво вещества NaOH ν(NaOH)= 4 / 40= (0,1 моль) Смотрим по уравнению реакции, что NaOH в недостатке, значит расчитывать будем по NaOH ν (NaOH)=1/2 ν(Fe(OH)2 )=0,1*0,5=0,05 (моль) m(Fe(OH)2 )= 0,05* 90=4,5 (г)
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: uvlasova009
Предмет: Математика,
автор: kviztaras3
Предмет: Алгебра,
автор: Cgugycycy
Предмет: Математика,
автор: 4738229
Предмет: Математика,
автор: заремаБ