Предмет: Физика, автор: uriisel

напряжение между концами проводника равно 12 В, сила тока в нём 0,5 А. Найдите сопротивление проводника​

Ответы

Автор ответа: Аноним
1

Дано:

U=12B

I=0.5A

Найти:    R-?

Решение:   R=\frac{U}{I}

R=\frac{12}{0.5}=24Ом


uriisel: спасибо большое за помощь
Похожие вопросы