Предмет: Химия,
автор: demkolil
Вычисли объём водорода, который выделится в результате взаимодействия 39 г цинка с раствором H2S
Ответы
Автор ответа:
4
напишем уравнение реакции
Zn+H2S=ZnS+H2
найдем количество(моль) цинка: 39/65,38=0,6моль
из уравнения видно водорода выделяется столько же моль сколько вступает в реакцию цинка.
найдем объем водорода= Vm×0,6=22,4×0,6=13,44 литра
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: tiktokgucci2020
Предмет: Математика,
автор: ysinenko987
Предмет: История,
автор: bromoho922
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: опрлти