Предмет: Экономика, автор: zaharsalov00

В течение месяца на производственном участке следует обработать 915 комплектов деталей. Нормированное время на обработку одного комплекта по токарным работам – 9 ч, по фрезерным – 6,5ч. Планируемая выработка норм по токарным работам – 112%, по фрезерным – 120%. Определить необходимое количество рабочих по профессиям, если эффективный фонд времени одного рабочего по годовому балансу равен 1816 ч

Ответы

Автор ответа: Iryn95
4

Ответ:

Токарей - 5 человек, фрезеровщиков 3 человека

Объяснение:

Токарей

((915*9)/1816)/1,12= 4, 05 ≈5 человек

Фрезеровщиков

((915*6,5)/1816)/1,2=2,73≈3 человека

Похожие вопросы