Предмет: Физика, автор: Sheldon1Cooper

1. С каким ускорением должен затормозить автомобиль, движу-щийся со скоростью 36 км/ч, чтобы через 10 с остановиться?
2. За какое время велосипедист проедет 30 м, начиная движение с ускорением 0,75 м/с ?
3. Какую скорость приобретает троллейбус за 5 с, если он трогается с места с ускорением 1,2 м/с2?
4. Поезд через 10 с после начала движения приобретает скорость 0,6 м/с. Через какое время от начала движения скорость поезда станет рав-на 9 м/с? Какой путь пройдет поезд за это время?

Ответы

Автор ответа: nqn
0
36 кмч=10мс
а=10мс:10с=1
Похожие вопросы
Предмет: История, автор: iliaTsarikov