Предмет: Математика,
автор: mimimizka18
Мама в первый день купила 7 кг яблок , а во второй 11 таких же яблок. Сколько стоит 1 кг яблок , если за 3/4 всех покупок мама заплатила 270 руб.
Ответы
Автор ответа:
2
Пошаговое объяснение:
1) 7 + 11 = 18 (кг) -куплено всего.
Находим часть покупки - умножением.
2) 18 кг * 3/4 = (18/4)*3 = 13 1/2 = 13,5 кг и это стоит 270 руб.
Находим цену 1 килограмма - делением.
3) 270 руб : 13,5 кг = 20 руб/кг -цена яблок - ответ.
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: vmqsmcjp4d
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: pumbalevov
Предмет: Математика,
автор: kg230610dkv
Предмет: Литература,
автор: nazarkhomlyak