Предмет: Математика, автор: mimimizka18

Мама в первый день купила 7 кг яблок , а во второй 11 таких же яблок. Сколько стоит 1 кг яблок , если за 3/4 всех покупок мама заплатила 270 руб.​

Ответы

Автор ответа: xxxeol
2

Пошаговое объяснение:

1)  7 + 11 = 18 (кг) -куплено всего.

Находим часть покупки - умножением.

2) 18 кг * 3/4 = (18/4)*3 = 13 1/2 = 13,5  кг и это стоит 270 руб.

Находим цену 1 килограмма - делением.

3) 270 руб : 13,5 кг = 20 руб/кг -цена яблок - ответ.

Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: pumbalevov
Предмет: Математика, автор: kg230610dkv
Предмет: Литература, автор: nazarkhomlyak