Предмет: Математика, автор: damirs1977

За 400 г сыра и 1,2 кг колбасы заплатили 126 р. 80 к. Какова цена1 кг колбасы, если 1 кг сыра стоит 95 р.?
ЖЕЛАТЕЛЬНО ПО ДЕЙСТВИЯМ

Ответы

Автор ответа: as197856
1

Ответ:74 рубля

Пошаговое объяснение:

1)Найдем цену 400 г сыра

(95/10)*4=38 р

2)Вычтем общей стоимости цену сыра

126,80-38=88,80

3)найдем стоимость 1 кг колбасы

(88,80/12)*10=74 р

Автор ответа: mrelder
0

Ответ:

74

Пошаговое объяснение:

95/1000*400=38 (р) заплатили за сыр

126,8-38=88,8 (р) заплатили за колбасу

88,8/1200*1000= 74 (р) Цена 1 кг колбасы

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: UlyaKakosss