Предмет: Химия, автор: sofiayacovenko35

задачі хімія 8 кл терміново!будь ласка​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: elmina2802
3

1)Дано:

m(H3PO4)=360г

Знайти :V(H2)-?

Розв'язок :

360г. х л

2H3PO4+3Mg=Mg3(PO4) 2+3H2

196 г 67,2л

Х=360*67,2/196=123,4

2)Дано:

n(Fe(OH)3)=0, 5 моль

Знайти :

m(Fe2(SO4) 3)-?

Розв' язок :

0,5 моль. Хг 2Fe(OH)3+3H2SO4=Fe2(SO4)3+6H2O

2моль. 400г

Х=0,5*400/2=100г


sofiayacovenko35: дякую великн
elmina2802: я 3 незнаю вибачай
Похожие вопросы
Предмет: Немецкий язык, автор: ivaneckonasta
Предмет: Алгебра, автор: Sashabrays0507
Предмет: Математика, автор: машуля1666