Предмет: Физика, автор: snub6017

площадь дна кастрюли равна 23520 см квадратных. Вычислите давление кастрюли на стол если в неё налили керосин объемом 6 Л​

Ответы

Автор ответа: asura11
1

Ответ: давление примерно в 199,9 Па или примерно 200 Па

Объяснение: Кастрюля будет давить на стол своим весом и весом налитого в неё керосина. Видимо, в этой задаче вес кастрюли не учитывается:) Чтобы найти давление налитого керосина, нужно Силу тяжести поделить на площадь дна. Сначала переведём единицы. 23520 кв см=2,3529 кв м.

6 литров=6 кв дм=0,06 кв м.

Сила тяжести=F=mg

Массу найдём, зная плотность и объём: масса=объём*плотность=0,06*800=48 кг

Плотность керосина(из таблицы)=800 кг/куб м

тогда сила=48*9,8=470,4 Н

Тогда давление на стол=470,4:2,3529=199,923499 Па

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: nazarka10
Предмет: Математика, автор: telesou36870
Предмет: Математика, автор: kovgank472
Предмет: Физика, автор: krist080815