Предмет: Физика, автор: valeriyamartseniuk

ДАЮ 50 БАЛЛОВ!!!!!! ПОМОГИТЕ!!!!!! СРОЧНО!!!!!!

1)Подъемный кран работает с мощностью 15 кВт. За какое время он сможет равномерно поднять бетонную плиту массой 2 тонны на высоту 27 м. Ускорение свободного падения 10 Н/кг. Ответ запишите в секундах.

2) Подъемный кран работает с мощностью 15 кВт. За какое время он сможет равномерно поднять бетонную плиту массой 2 тонны на высоту 27 м. Ускорение свободного падения 10 Н/кг. Ответ запишите в секундах.

Ответы

Автор ответа: cc041863
1

Ответ:

Объяснение:

Р=15 кВт =15000 Ватт

m= 2 тонны =2000 кг

h= 27 м.

g= 10 Н/кг.

t=?

электрическая работа

A=P*t                  мощность * время

Работа подъема груза

A=m*g*h

тогда

P*t = m*g*h

отсюда время

t=m*g*h / P =2000*10*27 / 15000= 36 cекунд


valeriyamartseniuk: это 1 или 2 задание???
cc041863: Обе задачи абсолютно идентичны. Слово В слово
valeriyamartseniuk: Спасибо!)
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: aleksamilivojevicaki
Предмет: Химия, автор: Диана21212121