Предмет: Другие предметы,
автор: 201960
помогите решить задачи срочно по кулинарии!
1) Определить массу куска теста, если масса готового изделия 200г., упек от массы тестовой заготовки составляет 8%,усушка 3%.
2) Определить массу куска теста, если масса готового изделия 100г., упек от массы тестовой заготовки составляя 10%, усушка 4%.
5) Определить количество крема сливочного для приготовления 100 шт. песочных пирожных, если на одно пирожное требуется 14 г.крема.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:1) 200×8÷100=16г(тестовой)
200×3÷100=6г(усушки)
200-(16+6)=178г(тесто)
2)100×10÷100=10(тестоаой)
100×4÷100=4(усушки)
100-(10+4)=86
Объяснение:
pelimeniitsmylife:
Ну 100×14=1400г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: gusevalekandr8
Предмет: Математика,
автор: mary1046
Предмет: Английский язык,
автор: alibiserik1
Предмет: Математика,
автор: Аноним