Предмет: Физика, автор: Ekaterina220602

помогите по физике, срочно , пожалуйста с решением
25 баллов )))
очень прошу​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: vlad5748
1

Ответ:

Объяснение:

6) I=E/(r+R1+R2)=100/(2+15+23)=100/40=2,5A

7) E=I*[r+R1*R2/(R1+R2)]=4*[1+12*4/(12+4)]=4*(1+3)=4*4=16 B

8) I=E/r=30/3=10 A

9) P1=U²/150, P2=U²/30, P1/P2=1/5 ⇒ мощность лампы Л2 выше в 5 раз

10) Q=I²*50*t=(50/25)²*50*300=60000 Дж=60 кДж


Ekaterina220602: спасибо большое, поздновато, но все равно благодарю , надо было понять
vlad5748: К сожалению на это задание наткнулся только сегодня(
Ekaterina220602: да все равно спасибо, а то я вообще в физике не шарю , но надо же понимать , так что спасибки , Влад )))
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: pavlukvaceslav352
Предмет: История, автор: klara00101