Предмет: Физика,
автор: Jul18
Помогите,пожалуйста.
Брусок массой 0.5 кг прижат к вертикальной стене с силой 10 Н. Коэффициент трения скольжения между бруском и стеной равен 0.4. Какой величины силу надо приложить к бруску , чтобы поднимать его вертикально вверх с ускорением 2 мс ^2
Ответы
Автор ответа:
0
решение:
F-Fтр=ma
F=Fтр+ma
F=мN+ma
F=0,4*10+0,5*2=5H
F-Fтр=ma
F=Fтр+ma
F=мN+ma
F=0,4*10+0,5*2=5H
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: ksenia9113
Предмет: Русский язык,
автор: arinafokina05
Предмет: Русский язык,
автор: hashihassan09
Предмет: Алгебра,
автор: лялЯ33