Предмет: Физика,
автор: yulyaee
1. По закону Ампера вычисляется сила, действующая
а) На электрон в магнитном поле
б)На любую заряженную частицу в магнитном поле
в)На проводник в магнитном поле
г)На проводник в эдектрическом поле
2.В колебательном контуре индуктивность катушки уменьшили в 9 раз, а электроемкость конденсатора оставили неизменной. При этом период колебаний
а) увеличился в 9 раз
б)увеличился в 3 раза
в)уменьшился в 9 раз
г)уменьшился в 3 раза
3. Какой процесс объясняется явлением электромагнитной индукции?
а)отклонение магнитной стрелки вблизи проводника с током
б)взаимодействие двух проводов, по которым течет электрический ток
в)появление тока в замкнутой катушке при выдвижении из неепостоянного магнита
г)возникновение силы, действующей на проводник с током в магнитном поле
4.Колебательный контур содержит конденсатор электроемкостью С=1пФ и
катушку индуктивностью L=4мкГн. Определите период и частоту собственных
колебаний в контуре.
5.Фотоны с энергией 2,1 эВ вызывают фотоэффект с поверхности цезия, для которого работа выхода равна 1,9 эВ. При этом максимальная кинетическая энергия фотоэлектронов равна
а) 0,2 эВ
б) 4 эВ
в)0,4 эВ
г)0,5 эВ
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение: 1-В,2-В,3-В 4) T=2*pi*sqrt(L*C)=6,28*sqrt(4*10^-6*10^-12)=12,56*10^-9 c 5) Ek=E-A=2,1-1,9=0,2 эВ
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: Аноним
Предмет: Окружающий мир,
автор: andreyshkaswordlike
Предмет: Математика,
автор: gronskaaveronika726
Предмет: Литература,
автор: serkatenok
Предмет: Математика,
автор: ketrin74