Предмет: Физика, автор: bossasdasdad

какое количество теплоты выделится при охлаждении на 80 с свинцовой детали массой 400 г решение пожалуйста 

Ответы

Автор ответа: русская25
0
Дано:
с=130 Джкг*С
Δt = 80C
m= 400 г = 0,4 кг


Найти:
Q=?


Решение:
Q
= c*m*  Δt
Q= 130 Джкг*с * 0,4 кг * (-80С) = -4160 Дж. Минус показывает,что тепло выделялось
Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: KPeB3TKa
Предмет: Математика, автор: DestroyedPrimes