Предмет: Химия,
автор: yanka8383
ХИМИЯ! Отдам все свои существующие баллы! Помогите решать следующую задачу,иначе поставят 2(
Дано: 36.5 г цинка
Найти кол-во молекул V (H2)? и N(H2) помогите
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:если говорится при взаимодействии цинка с водой то zn+h2o=zno+h2
65гр———1 моль
а 36,5———х=0,56моль(кол-во вещ-ва)
65———22,4л
36,5———х=12,57л (V)
65———6,02•10^23
36,5———х=3,38•10^23N
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: tiktokira3
Предмет: Русский язык,
автор: yangoshmakov
Предмет: Окружающий мир,
автор: rybalkotimur0
Предмет: Математика,
автор: реп16
Предмет: Информатика,
автор: ann314