Предмет: Физика,
автор: dfddhj
Поезд метрополитена питается от сети напряжением 825В .Какова сила тока в обмотках электродвигателей поезда если скорость его движения 54 км/ч ?Масса поездa 22 т., коэффициент сопротивления движению 0.06.Считайте что g=10 м/с^2.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
I=240 A
Объяснение:
U=825 B
V=54 км/час =15 м/с
g=10 м/с²
m=22 т=22000 кг
μ=0,06
I=?
P=U*I=A/t=Fт*S/t=Fт*V. Поскольку ускорение не задано, считаем движение равномерным, сила тяги равна силе трения Fт=Fтр ⇒ P=Fтр*V= μ*m*g*V ⇒ U*I=μ*m*g*V ⇒ I=μ*m*g*V/U=0,06*22000*10*15/825= 240 A
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: lina02009292993
Предмет: Информатика,
автор: Perdonulspepkin21
Предмет: Английский язык,
автор: kakaska52
Предмет: Математика,
автор: qwerty19881
Предмет: Математика,
автор: OLYAANDRIEVSKA