Предмет: Химия, автор: Bat91337

Вычислите массу соли, образовавшейся при взаимодействии гидроксида калия массой 112 г с оксидом фосфора (V)


Даю 98 баллов

Ответы

Автор ответа: MARIHIM
2
На самом деле точно не знаю.
Дано:
m(KOH)=112г
Найти:m(K3PO4)-?
Решение
Уравнение:6KOH+P2O5=2K3PO4+3H2O
M(KOH)=56г\моль
M(K3PO4)=212г\моль
m(K3PO4)=(112*212)\56=424г
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: danonnot