Предмет: Физика,
автор: Penguin1337
Катер идёт против течения реки из одного города в другой со скоростью V1=9,80 км/ч относительно берега, а обратно со скоростью V2=16,5 км/ч. Найти среднюю скорость катера и скорость течения реки (Верные ответы в конце учебника: 12,3 км/ч (скорость катера) и 3,35 км/ч (скорость течения)). Но нужно решение
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
vp=3.35 км/ч vсk=12.3 км/ч
Объяснение:
v1=9.8 км/ч v2=16.5 км/ч vp=? vk=?
===
Против течения
vk-vp=v1
По течению
vk+vp=v2
Вычтем левые и правые части уравнений
2*vp=v2-v1
vp=(v2-v1)/2=(16.5-9.8)/2=3.35 км/ч
Средняя скорость катера
vck=(S+S)/(t1+t2)=2*S/(S/v1+S/v2)=2*v1*v2/(v1+v2)=2*9.8*16.5/(9.8+16.5)=12.3 км/ч
=========
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: aglaasyceva909
Предмет: Биология,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Esenia1307
Предмет: Информатика,
автор: Милафка3