Предмет: Физика,
автор: aalinalyaa
нагреватель сопротивлением 80 Ом при питании от напряжения 48 В за некоторое время выделил 8640 Дж теплоты. Сколько времени он работал и какой силы ток шел через него?
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:t=300с=5мин.I=0,6A
Объяснение:
Q=I*U*t I=U/R. Q=U^2*t/R
r=Q*R/U^2
I=Q/I*t
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: maxevtishkin
Предмет: Математика,
автор: sapaeva07diana
Предмет: Українська мова,
автор: yakovlyevadiana
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Tanyashka2001