Предмет: Химия, автор: Nektt

Ребят пожалуйста помогите!!

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Alcoholicchemist
1

ответ: Ba,KOH,SrO,K2CO3. итого 4


Nektt: От души
Nektt: Можешь ещё кое с чем помочь?
Alcoholicchemist: незачто)
Nektt: Какая масса раствора с массовой долей гидроксида калия 4 % потребуется для полной нейтрализации раствора соляной кислоты массой 50 г с массовой долей растворённого вещества 10 %?

При нахождении количества молей ответ следует округлить до сотых, а в остальных случаях — до целых.

Ответ округли до целых.
Alcoholicchemist: задавай, если знаю отвечу
Nektt: Если можешь
Alcoholicchemist: найдем массу соляной кислоты=0,1×50=5гр. дальше найдем ее количество=5/36,5=0,14 моль. реакция идет 1:1 значит гидроксида калия нужно=0,14×56=7,8гр. далеенаходим массу раствора 7,8:х=0,04 отсюда ясно х=7,8/0,04=196гр
Nektt: От души
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: Аноним
Предмет: Химия, автор: pankonime