Предмет: Физика, автор: Kereshka

Какое количество теплоты выделится при кристаллизации 5л воды имеющей температуру 0 градусов цельсия, и последующем её охлаждении до -20 градусов цельсия.

Ответы

Автор ответа: vlad5748
4

Ответ:

Q=1860 кДж

Объяснение:

Q=Q₁+Q₂

m=ρ*V=1000*0,005=5 кг

Q₁=λ*m=330*5=1650 кДж

Q₂=ρв*m*(t₁-t₂)=ρв*m*(t₁-t₂)=2100*5*[0-(-20)]=210000 Дж=210 кДж

Q=1650+210=1860 кДж


Kereshka: Спасибо. Можешь еще с распадом помочь? Там тоже достаточно много баллов: https://znanija.com/task/32183937
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: deadinsidekaneki2010