Предмет: Физика,
автор: karina4777
тело массой 0,3 кг движется со скоростью 2м/с на высоте 2 км. Вычислите потенциальную энергию которой обладает тело?
Ответы
Автор ответа:
2
Дано:
m=0,3 кг
V=2м/с
h=2км=2.000м
Ek-? En-?
Решение:
Ek=mgh=0,3*10*2.000=6000
En=mv^2/2=0,3*4^2/2=0,6 ДЖ
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: serbakovaa755
Предмет: Математика,
автор: leylahasanova824
Предмет: Математика,
автор: blavrentijpavlovic
Предмет: Математика,
автор: yuliya88888
Предмет: История,
автор: ВахтангVaho505