Предмет: Химия,
автор: Evropel
найти массу оксида алюминия полученого при взаимодействии 100 г алюминия и 67,2 кислорода
Ответы
Автор ответа:
0
дано:
m (Al)=100г
V (O2)=67, 2л.
m (Al2O3)=?
решение:
100г 67,2л х г
1. 2Al+3O2=2Al2O3.
2моль 2моль
27г/моль 102г/моль
54г 204 г
100г/54г=х г/204г
х=100*204/54=378г-m (Al2O3)
наверно так
m (Al)=100г
V (O2)=67, 2л.
m (Al2O3)=?
решение:
100г 67,2л х г
1. 2Al+3O2=2Al2O3.
2моль 2моль
27г/моль 102г/моль
54г 204 г
100г/54г=х г/204г
х=100*204/54=378г-m (Al2O3)
наверно так
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: iliyashevtsov2008
Предмет: Литература,
автор: g658
Предмет: Математика,
автор: uwiikxnxn
Предмет: Биология,
автор: ktcrf
Предмет: Химия,
автор: кирилл0001