Предмет: Химия, автор: ksushalapulya

Купрум (II) оксид растворили в сульфатной кислоте. Какой объём водорода можно получить разложением вещества, образовавшегося в результате реакции


Potassium: 1) в ходе этой реакции выделится вода, а не водород. 2) не даны никакие условия, поэтому ничего обсчитать невозможно
ksushalapulya: Прому прощения, купрум (II) оксид массой 4 грамма

Ответы

Автор ответа: Potassium
1

CuO + H2SO4 = CuSO4 + H2O

4/80 = x/18

x = 72/80 = 9/10 = 0.9 г

2H2O (t)= 2H2 + O2

0.9/36 = y/44.8

y = 1.12 л


ksushalapulya: Извини, но почему ты не можешь просто прокомментировать эту строку здесь?
Potassium: Мне максимально неудобно здесь писать
Potassium: но как хочешь
ksushalapulya: Просто я не хочу публиковать на сайте на всеобщее обозрение свой номер
Potassium: помимо номера есть логин
ksushalapulya: Все же, объясни, пожалуйста, здесь если тебе не очень трудно
Potassium: трудно.
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: ouetarf
Предмет: Алгебра, автор: yulyamyakenkay