Предмет: Химия, автор: krekerchennel2720

Поможiть!!!!
Визначити масову частку кожного елемента в молекулi води

Ответы

Автор ответа: Potassium
2

H2O;

M(2H) = 2 г/моль

M(O) = 16 г/моль

M(H2O) = 16 + 2 = 18 г/моль

W(O) = 16/18 = 0.89 или 89%

==> W(H) = 100 - 89 = 11%


MiranReyyam5: ПРИВЕТ
MiranReyyam5: пж помоги мне ❤
krekerchennel2720: Ок
Похожие вопросы
Предмет: История, автор: nastyavoleichuk76
Предмет: Математика, автор: 25052011boom
Предмет: История, автор: Аноним
Предмет: Литература, автор: хади27
Предмет: Химия, автор: aselrustamova