Предмет: Физика,
автор: iKsu59
Помогите с заданием по физике, пожалуйста
Приложения:
Ответы
Автор ответа:
1
резисторы подключены последовательно, значит I=I1=I2(ток в цепи одинаковый), а сопротивление R=R1+R2=3+5=8 Oм.
По условию напряжение U=1,6 В.
При последовательном соединении U= U1 + U2 (U1- напряжение на первом резисторе и, одновременно, показания первого вольтметра, U2- на втором).
Тогда U=IR.
I=1,6 В : 8 Ом = 0,2 А.
U1= 0,2·3= 0,6 В
U2= 0,2·5 =1 В.
Ответ: U1=0,6 В; U2= 1 В.
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: 0dina
Предмет: Українська мова,
автор: PTHH
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: kabdulindamir12
Предмет: Литература,
автор: ygorcoltseva
Предмет: Математика,
автор: ywvhajcbheks