Предмет: Химия,
автор: SteelNeedle
Вычисли объем врдорода который необходим для востановления вольфрама из 20г вольфрам(VI)оксида
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Дано: Решение:
m(W₂O₃) = 20 г W₂O₃ + 3H₂ = 2W + 3H₂O
Найти: M ( W₂O₃) = 232 г/моль
V(H₂)-? n=20÷232 = 0,086 моль
V(H₂) = Vm ×n ; V(H₂)= 22,4л/моль×
×3моль = 67,2л (по уравнению).
V(H₂) = 67,2×0,086 = 5,8л (необходимо для восстановления вольфрама).
2 способ : Составляем пропорцию 20÷232=Х÷67,2
отсюда Х =5,8л
Ответ: объем водорода 5,8литра
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: artiua
Предмет: Английский язык,
автор: ivank6665
Предмет: Алгебра,
автор: Agency007
Предмет: Литература,
автор: Akey1