Предмет: Химия,
автор: bogdanermakov1990
При окислении 6 г технического препарата этаналя аммиачным раствором оксида серебра(I) образовалось 20 г металла. Определите массовую долю (%) этаналя в техническом препарате.
P.S. Ответ далжен получится 67,9%
Ответы
Автор ответа:
7
CH3COH + Ag2O (t)= CH3COOH + 2Ag
x/44 = 20/216
x = 4.07 г — теор.
W(CH3COH) = (4.07/6)*100% = 67.83%
Разрыв в несколько сотых определяется вашей педантичностью.
Похожие вопросы
Предмет: Обществознание,
автор: lexlor061
Предмет: Математика,
автор: llutickk
Предмет: Математика,
автор: miskafreddi07
Предмет: Математика,
автор: даниил2011
Предмет: Информатика,
автор: cristina351