Предмет: Физика,
автор: VladimirPlau
Какую работу надо совершить чтобы поднять со дна озера до поверхности воды камень массой 10кг? Глубина озера 3 м, плотность камня 2500 кг\м(3).Сопротивление воды пренебречь
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ: ПРИГНАТЬ МАШИНУ КОТОРАЯ ДОСТАНЕТ00))(0000
Автор ответа:
2
Ответ:
Объяснение: Объем камня V=m/p=10/2500=0,004 м3 A=V*g*(p-pв)*h=0,004*10*(2500-1000)*3=180 Дж
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: sorokun84
Предмет: История,
автор: mikhailina666
Предмет: Английский язык,
автор: niazbekbirzan
Предмет: Литература,
автор: МарияВэй11
Предмет: Математика,
автор: отличник951