Предмет: Физика, автор: GOODDOGS

HELP!!!!!!!!!!!!

Колебания материальной точки заданы уравнением x=17cos(1,2πt+8π/3) см. Определить проекцию ускорения материальной точки на ось x (в см/с) через t=5 c после начала колебаний.

Ответы

Автор ответа: Vasily1975
0

Ответ: 12,24*π²≈120,8 см/с².

Объяснение:

Скорость точки v=x'(t)=-17*1,2*π*sin(1,2*π*t+8*π/3) см/с, ускорение a=v'(t)=-17*(1,2*π)²*cos(1,2*π*t+8*π/3) см/с². Если t=5 с, то a(5)=-17(1,2*π)²*cos(1,2*π*5+8*π/3)=-17*1,44*π²*cos(26*π/3)=-17*1,44*π²*(-1/2)=17*0,72*π²=12,24*π²≈120,8 см/с².


Vasily1975: Исправил ошибку, убрав знак "минус". Потому что косинус 2*пи/3 - отрицательная величина, равная -1/2.
Vasily1975: И при умножении на -17 получается плюс.
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: никненайден
Предмет: Литература, автор: филосаф1