Предмет: Физика, автор: Zaykanature

Тема: Законы Ньютона.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТАААА

1. Какая физическая величина является мерой инертности тела? (1 балл)

А: сила; Б: масса; В: ускорение.


2. Как будет двигаться тело, если векторная сумма сил, приложенных к нему,

равна нулю? (1 балл)

А: Равномерно; Б: равноускоренного; В: Ривносповильнено.


3. Определите силу, под действием которой тело массой 4 т

будет двигаться с ускорением 0,5 м / с2. (2 балла)


4. Телу массой 6 кг определенная сила оказывает ускорение 0,2 м / с2. которого ускорение

приобретет тело массой 1,2 кг под действием той же силы? (2 балла)

5. Лыжник массой 70 кг, имея в конце спуска с горы скорость 9 м / с,

остановился через 30 с. Определите модуль тормозной силы. (3 балла)


6. Двое мальчиков тянут веревку в противоположные стороны. или разорвется

веревка, если веревка выдерживает нагрузку 250 Н, а мальчики каждый

прикладывает усилия по 200 Н? Ответ обосновать.

Ответы

Автор ответа: olololooo87
1

1)В

2)А

3)F= m * a

F=1000кг * 0,5 м с 2= 500

Автор ответа: tana20101997
1

Ответ:

Объяснение:1-Б  2-а  3) F=m*a=4000*0,5=2000 H  4) F=m1*a1=6*0,2=1,2 H a2=F/m2=1,2/1,2=1 м/с2  5) F=m*V0/t=70*9/30=21 H  6) Нет, учитываем 3 закон Ньютона.

Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: terisaank