Предмет: Физика, автор: lemann1

B=0,01 Тл R=10см=0,1м V c-?

Ответы

Автор ответа: medina641
0

Решение:

Запишем формулу описанной окружности, при действии на частицу силы Лоренца:

R=m*v/e*В

Откуда выражаем V:

R*q*B=m*V;

V=R*q*В/m

Считаем:

V=95636,6 м/с.

Ответ: V=95637 м/с≈96000 м/с=96 км/с.

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: gushulanastasia
Предмет: Математика, автор: umenoleksandr288