Предмет: Химия,
автор: MYTEEN
Смесь железных и медных опилок массой 20 г поместили в избыток соляной кислоты при этом выделилось 5,6 л Газа Вычислите массовые состав смеси
Ответы
Автор ответа:
1
fe+2hcl>fecl2+h2
x/56=5.6/22.4
x=14 m(cu)=20-14=6
14/20=0.7*100=70%
6/20=0.3*100=30%
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: cepurnojroma53
Предмет: Алгебра,
автор: anastasiya09082008
Предмет: Математика,
автор: mishakupko
Предмет: География,
автор: Пєтька