Предмет: Физика,
автор: ZzZлЮкА95
Определить массу тела,которому сила 50млН сообщает ускорение 0,2 м/с
. Чему равен модуль перемещение тела за 30 сек. прямолинейного движения из состояния покоя.
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
F=50 млН=0,05 Н
a=0,2 м/
t=30c
V0=0 м/с
Найти:
m-?
S-?
Решение:
а=F/m - по второму закону Ньютона
m=F/a
m=0,05 Н/0,2 м/
=0,25 кг
S=(g
)/2
S=(10м/
*
)/2=4500м=4,5км
Ответ: S=4,5км, m=0,25кг.
F=50 млН=0,05 Н
a=0,2 м/
t=30c
V0=0 м/с
Найти:
m-?
S-?
Решение:
а=F/m - по второму закону Ньютона
m=F/a
m=0,05 Н/0,2 м/
S=(g
S=(10м/
Ответ: S=4,5км, m=0,25кг.
Автор ответа:
0
Спасибо большое,а где ты взяла 10м/с^2
Автор ответа:
0
Это ускорение свободного падение - g. На Земле оyо примерно равно 10м/с^2.
Автор ответа:
0
оно*
Автор ответа:
0
спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: 4kibamboni
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Информатика,
автор: vi13tambov
Предмет: Математика,
автор: вояка
Предмет: Литература,
автор: sam4r57609