Предмет: Математика,
автор: darinamin
Петя купил 2кг конфет одного вида по 64р. за кг, 4 кг конфет второго вида по 82р. за кг и еще 3кг конфет третьего вида. срудняя цена купленных конфет составляла 88р. за килограмм. столько стоил килограмм конфет третьего вида?
Ответы
Автор ответа:
4
2 * 64 = 128 рублей потратил Петя на конфеты первого вида;
4 * 82 = 328 рублей потратил Петя на конфеты второго вида;
128 + 328 = 456 рублей потратил Петя за конфеты первых двух видов;
2 + 4 + 3 = 9 кг конфет купил Петя всего;
88 * 9 = 792 кг потратил Петя на конфеты всего;
792 − 456 = 336 рублей потратил Петя на конфеты третьего вида;
336 : 3 = 112 рублей стоил килограмм конфет третьего вида.
Ответ: 112 рублей.
darinamin:
Спасиибо, очень помог(ла) )
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: asinaruzybaeva
Предмет: Математика,
автор: scoobykanal45jjj
Предмет: Математика,
автор: dashamaukh1006
Предмет: Математика,
автор: NikaНика2007
Предмет: Алгебра,
автор: levitskayaа